Компания AeroGlobe приняла участие в XV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021

25.07.2021

Компания «AeroGlobe» приняла участие в XV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, проходившем с 20 по 25 июля 2021 г. в подмосковном городе Жуковский. Данное мероприятие объединило в себе насыщенную деловую программу с обсуждением последних разработок и тенденций в авиационной сфере и экспозицию, разместившуюся на 105 тысячах квадратных метров, где крупнейшие российские и мировые компании представили свою продукцию.

 

Экспозиция «AeroGlobe» была расположена в павильоне Беспилотных Авиационных Систем (БАС) D2 под кураторством АНО НТИ «Аэронет», на которой были представлены БПЛА самолетного типа АК-3 и дроны А-10 в комплектации Агро с грузоподъемностью 10 кг и грузовой БПЛА А-40 с носимой массой полезной нагрузки 40 кг. 

 

В рамках круглого стола подняли вопросы по дистанционному зондированию земли с помощью дронов и спутниковых данных в агросекторе. Участникам конференции от «AeroGlobe» удалось пообщаться со спикерами и организаторами конференции для обсуждения возможных путей сотрудничества и увеличения присутствия цифровых сервисов в агропромышленном комплексе совместными усилиями.

В рамках деловой программы на совместном стенде Правительства Москвы и Минпромторга России под кураторством Московского инновационного кластера (МИК) специалистом компании «AeroGlobe» был прочитан доклад на тему внедрения беспилотных летательных аппаратов в систему Городской аэромобильности. На упомянутом стенде также присутствовали экспонаты компании «AeroGlobe» – БПЛА А-10 Industrial - это модификация аппарата A-10 для сбора данных дистанционного зондирования. Результатом работы комплекса является высокоточная цифровая 3D модель местности. Подобные модели могут стать основой для развертывания цифровых транспортных систем и их инфраструктуры.  В качестве полезной нагрузки используется модуль воздушного лазерного сканирования АГМ МС-1. Так же аппарат может быть оборудован широким диапазоном датчиков, магнетометров, тепловизионных и мультиспектральных камер.

Во время проведения выставки «AeroGlobe» были достигнуты соглашения о партнерстве с рядом крупных компаний, внедряющих беспилотные технологии в промышленные процессы, в сельское хозяйство и в городскую инфраструктуру. Также были достигнуты соглашения о начале развития дистрибьютерской сети в ряде зарубежных стран.

 

Благодарим организаторов МАКС-2021 за проведение столь выдающегося мероприятия в текущей сложной эпидемиологической ситуации.

 

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Инфраструктурному центру Аэронет Национальной технологической инициативы и Московскому инновационному кластеру за предоставление возможности стать соэкспонентами и предоставить свои разработки на широкую аудиторию!