«AeroGlobe» представил свои разработки на крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая Нива – 2021»

31.05.2021

Компания «AeroGlobe» представила свои разработки в области беспилотных летательных аппаратов на крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая Нива – 2021», прошедшей 25-28 мая в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где были выставлены передовые разработки от производителей сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и пестицидов.

 

На экспозиции «AeroGlobe» были продемонстрированы БПЛА серии А-10 в различных комплектациях, включающих в себя версию АГРО для применения в агропромышленном комплексе, базовую версию аппарата с возможностью размещения любого типа полезной нагрузки массой до 10 кг и версию LiDAR для воздушного лазерного сканирования.

БПЛА в комплектации АГРО со встроенным баком 10 литров и системой опрыскивания предназначен для опрыскивания полей различными видами препаратов с целью решения плановых задач на полях. В качестве полезной нагрузки могут быть использованы удобрения, семена, препараты для уничтожения вредителей и сорняков. Данный комплекс позволяет оперативно решать точечные проблемы, возникающие на полях, и требующие незамедлительного реагирования.

БПЛА А10 производителя «AeroGlobe» в комплектации LiDAR


В партнерстве с российским производителем лазерных сканирующих систем AGM Systems ведется активная работа по разработке алгоритма применения лазерных сканеров в сельском хозяйстве для цифровизации отрасли и решения насущных проблем сектора.

Посетители выставки в лице представителей агропромышленных холдингов, крестьянско-фермерских хозяйств и поставщики агрохимии высоко оценили летно-технические характеристики дронов и их применимость в сезонных работах на полях. Конструкторские решения, принимаемые при разработке и проектировании БПЛА «AeroGlobe» позволяют повысить производительность сельхозпроизводителей и сделать пользование аппаратами максимально эффективными, а главное легкими в обращении. По результатам опроса участников выставки положительно оценивается возможность частичной, а где-то и полной, замены наземной техники и ручного труда. 

В целом в сельскохозяйственной отрасли прослеживается тенденция внедрения автоматизированных и роботизированных комплексов и частичная замена традиционной наземной техники на беспилотную в случаях труднопроходимых участков или необходимости точечного внесения препаратов.

Формат проведения выставки позволяет максимально эффективно понять и оценить основные потребности конечного пользователя для непосредственной работы в полях. Проявленный интерес, ценные советы и положительные рецензии по результатам выставки помогают проектировщикам и создателям, участвующим в проекте, быть в курсе новейших разработок и технологий в АПК и идти нога в ногу с технологиями, упрощающими жизнь сельхозпроизводителей. 

Особую благодарность выражаем организаторам выставки «Золотая Нива» и информационным партнерам за проведение такого крупного мероприятия в сельскохозяйственной сфере, которая является одной из самых основных для обеспечения жизнедеятельности человечества!